Адвокаты «Правовой инициативы»: наши письма из ЕСПЧ кто-то читает

26.09.2019

«Правовой инициативе» «Почта России» доставляет письма из Европейского суда по правам человека во вскрытых конвертах. Об этом «МБХ медиа» рассказала пресс-секретарь правозащитной организации Ксения Бабич.

«Это заметил наш юрист, который забирает письма каждый день. У нас же ведется переписка с Европейским судом по абсолютно разным поводам. В первый раз, когда нам доставили вскрытое и заклеенное потом письмо, мы подумали, что это случайность. Однако ситуация повторилась», — рассказала она.

В «Правовой инициативе» отмечают, что конверты приходят от ЕСПЧ в таком виде, что ясно — их явно кто-то читает. При этом остальная корреспонденция остается нетронутой.

«Правовая инициатива» занимается юридической защитой жертв нарушений прав человека, связанных с вооруженными конфликтами и операциями по противодействию терроризму, пытками и гендерным насилием на территории бывшего Советского Союза. 14 августа в их московском офисе проводили обыск сотрудники ФСБ. 16 августа обыск прошел в офисе в Назрани.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.