В отношении Трампа объявили процедуру импичмента

25.09.2019

Палата представителей Конгресса начинает процедуру импичмента президента США Дональда Трампа. Об этом объявила спикер палаты Нэнси Пелоси, передает ABC.  

«Действия президента Трампа выявили позорный факт предательства клятвы, предательства нашей национальной безопасности и предательства идеи честности наших выборов. Поэтому я объявляю, что Палата представителей начинает официальную процедуру импичмента», — сказала в своей речи Пелоси.

Она добавила, что действия, предпринятые президентом, серьезно нарушили Конституцию США, и он должен быть привлечен к ответственности.

Причиной для импичмента послужили подозрения в том, что якобы Трамп давил на президента Украины Владимира Зеленского для получения компромата на Хантера Байдена — сына претендента на пост президента США от демократической партии на выборах 2020 года Джо Байдена.

В Twitter Дональд Трамп эмоционально отреагировал на новость об импичменте: «Такой важный день в ООН, такая большая работа и такой большой успех, и демократы намеренно должны были испортить и унизить с помощью более экстренной новости о начале «охоты на ведьм». Так плохо для нашей страны!» Он назвал происходящее харрасментом в отношении президента и заявил, что госсекретарь Майкл Помпео получил разрешение от правительства Украины опубликовать стенограмму телефонного разговора с Зеленским. «Они также не знают, в чем дело. Тотальная охота на ведьм от демократов!» — написал Трамп, обещав опубликовать стенограмму.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.