Президент Олимпийского комитета РФ: перспективы участия России в Играх-2020 под угрозой

23.09.2019

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков считает, что ситуация вокруг РУСАДА может поставить под угрозу участие сборной в Играх 2020 года в Токио.

«Судя по тому, что на основании доклада Комиссии по соответствию Исполком ВАДА уже инициировал рассмотрение вопроса о статусе РУСАДА по ускоренной процедуре, ситуация очень серьезная. За короткий срок в 3 недели нашим организациям, ответственным за процедуру передачи базы данных, необходимо либо доказательно опровергнуть подозрения в каких- либо манипуляциях с российской стороны, либо предпринять исчерпывающие меры по выявлению лиц, причастных к этой истории. В противном случае наряду с проблемой, связанной со статусом РУСАДА и вытекающими отсюда последствиями для всего нашего спорта, под угрозой окажутся и перспективы участия олимпийской команды России на Играх в Токио в следующем году», — заявил он.

Поздняков отметил, что сборная снова рискует «столкнуться с теми или иными санкциями по причинам, к которым никакого отношения не имеет».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.