Медведев подписал постановление о ратификации Парижского соглашения

23.09.2019

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о ратификации Парижского соглашения по климату.

«Угроза изменения климата — это разрушение экологического баланса, повышение рисков для успешного развития ключевых отраслей, в том числе сельского хозяйства, ну и самое главное — это угроза безопасности людям, которые живут у нас в условиях вечной мерзлоты, а также повышения количества стихийных бедствий», — сказал Медведев в ходе совещания с вице-премьерами, передает «Интерфакс».

Медведев отметил, что ранее давал поручение о разработке положения об адаптации Парижского соглашения к действующим в России нормам. Вице-премьер Алексей Гордеев сообщил, что этот документ будет готов к 2020 году. По его словам, Россия сегодня занимает четвертое место в мире по объему выбросов парниковых газов. До конца года должны быть разработаны проекты стратегии долгосрочного развития с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года.

Соглашение по борьбе с изменением климата было подготовлено в Париже в 2015 году, а заключено в апреле 2016 года в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Подписи под документом поставили представители более 170 стран, в том числе Китай и Россия. Оно заменило Киотский протокол.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.