Сенатор Александр Михайлов пожаловался в СК на YouTube-блогера

23.09.2019

Автор юмористического YouTube-канала «Твой бывший» Антон Сасин заявил, что его могут обвинить в нарушении неприкосновенности частной жизни из-за жалобы сенатора Михайлова в Следственный комитет. Об этом сообщают «Курские известия».

Бывший КВНщик команды «Прима», автор блога «Твой бывший» Антон Сасин записал видеообращение к подписчикам с просьбой о помощи. Он рассказал, что уже несколько месяцев им интересуется следствие и ему нужна помощь юристов. Причиной стала жалоба в Следственный комитет бывшего губернатора Курской области, сенатора Александра Михайлова, который посчитал, что юморист пародирует в своих видео именно его.

Формат блога Сасина позиционируется как «юмористическая пародия на видеоблоги провинциальных политиков старой формации, вынужденных идти в ногу со временем».

«Никакой конкретной личности, это собирательный образ. 1,5 месяца назад меня вызывали в первый отдел. Заявление мне не показали, но сообщили, что заявитель обвиняет меня в клевете. В возбуждении дела ему тогда отказали, поскольку независимая лингвистическая экспертиза не нашла состава преступления. Но два дня назад меня вызвали уже в Cледственный комитет. Там мне сообщили, что могут возбудить дело по статье 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни», — цитируют Антона Сасина «Курские известия».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.