Глава Росгвардии выступил за условный срок для Устинова

19.09.2019

Глава Росгвардии Виктор Золотов считает, что достаточным наказанием для актера Павла Устинова будет один год лишения свободы условно, а срок блогеру Владиславу Синице нужно увеличить. По его мнению, срок в 3,5 года, назначенный Устинову, следовало бы добавить Синице, пояснил он ТАСС.

«Суд принимает решение. Я бы со своей стороны максимум дал бы год условно [Устинову]. А вот эти 3,5 года перевел бы на Синицу. Ему [Синице] дали пять [лет], по-моему, вот еще 3,5 [добавить] за призывы убивать жен, детей», — сказал Золотов.

Суд приговорил Владислава Синицу к пяти годам лишения свободы за твит о детях силовиков. Суд признал его виновным в разжигании ненависти с угрозой насилия (пункт «а» части 2 статьи 282 УК). Обвинение запрашивало в качестве наказания шесть лет колонии. Сам он настаивает, что никого ни к чему не призывал, но «подразумевал», что «если избиения протестующих силовиками продолжатся, то могут начаться «народные волнения». Экспертизу его сообщения проводили люди без профильного образования.

Павла Устинова суд приговорил к 3,5 года за якобы вывихнутое плечо росгвардейца. При этом суд не стал рассматривать в качестве доказательства защиты видеозапись задержания, которая доказывает невиновность актера. 




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.