К требованию освободить фигурантов «московского дела» присоединились IT-специалисты

18.09.2019

Специалисты IT-индустрии написали открытое письмо в защиту фигурантов «московского дела». Под ним на момент написания новости подписались более 90 человек.

«27 июля люди вышли мирно, без оружия, чтобы выразить свое несогласие с недопуском независимых кандидатов до выборов в Мосгордуму. Это событие стало поводом для того, чтобы инициировать новый виток политических репрессий и завести дело о «массовых беспорядках», фигурантами которого стали 13 человек <…> Мы, IT-специалисты, видим запрос на то, чтобы все профессиональные сообщества высказали свою позицию по этому делу, и тоже не можем промолчать», — говорится в письме.

Авторы отмечают, что фигурантами дела стали два их коллеги — Айдар Губайдулин, который закончил МФТИ и работает в компании «Сбербанк-Технологии» и программист Константин Котов.

«В 2019 году в России фигурантом политического дела может стать кто угодно и за что угодно», — констатируют IT-специалисты и требуют «остановить политическое преследование мирного населения, прекратить сфабрикованные дела и освободить всех фигурантов дела о «массовых беспорядках».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.