В Кремле «приняли к сведению» общественную поддержку Павла Устинова

18.09.2019

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль принял к сведению общественный резонанс из-за приговора актеру Павлу Устинову.

«Совершенно не важно, смотрели видео в Кремле или не смотрели, это не является основанием для законных действий. Единственным основанием для законных действий является апелляция, давайте дождемся ее», — отметил при этом он, передает РБК.

По словам Пескова, в Кремле не видят снижения доверия в обществе к судебной системе и следствию в связи с делом Устинова: «Я не стал бы делать какие-то обобщающие выводы в отношении судебной системы России в целом».

Отвечая на вопрос о том, понимают ли в Кремле, почему пикеты в поддержку Устинова проводят у здания администрации президента, Песков посоветовал спросить об этом участников акции.

Устинова поддержали многие актеры кино и театра, политики, журналисты, общественные деятели. 18 сентября у здания администрации президента в Москве проходит серия одиночных пикетов в поддержку Устинова. Вопиющей несправедливостью приговор актеру назвал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Его мнение согласуется с точкой зрения, которой придерживаются в администрации президента. Там считают, что дело Устинова пересмотрят при апелляции, сообщают источники «Дождя».




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.