Кокорин и Мамаев вышли на свободу

17.09.2019

Футболисты Павел Мамаев, Александр Кокорин и его младший брат Кирилл, осужденные за драки в центре Москвы, вышли из колонии по УДО. Как передает ТАСС, встречать их приехали родственники и журналисты. Адвокат Юрий Падалко пояснил, что теперь футболисты «должны будут зарегистрироваться по месту жительства в отделе внутренних дел, за ними будет осуществлен контроль до ноября — декабря».

8 мая суд приговорил Кокориных к полутора годам колонии, Мамаева и тренера Александра Протасовицкого к году и пяти месяцам. В октябре 2018 года они стали участниками драк с водителем ведущей «Первого канала» Виталием Соловчуком, а затем в кафе «Кофемания» с чиновником Минпромторга Денисом Паком и гендиректором госпредприятия НАМИ Сергеем Гайсиным.

6 сентября суд освободил Кокорина и Мамаева условно-досрочно. Замдиректора ФСИН Валерий Максименко счел, что они это заслужили. По его словам, за время пребывания под стражей они внесли большой вклад в пропаганду здорового образа жизни, достойно себя зарекомендовали с точки зрения ФСИН и администрации колонии. Благодаря им создаются спортивные площадки, турники, перекладины, брусья, закупается спортивный инвентарь, а больше половины заключенных, «которые раньше просто сидели и курили, благодаря футболистам стали вести здоровый образ жизни».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.