В Шиесе объявили о создании коммуны

16.09.2019

Противники строительства мусорного полигона в Архангельской области публично заявили о создании коммуны «Шиес» и приняли ее декларацию. Согласно тексту документа, опубликованного активистами в социальных сетях, главная цель: сохранение экологически чистой среды населенного пункта железнодорожная станция Шиес и прилегающей к нему территории.

Членами коммуны «Шиес» являются постоянно и временно проживающие в ней по зову сердца люди, ведущие экологичный и здоровый образ жизни. Отмечается, что членами коммуны «не являются граждане, находящиеся в данной местности в силу обстоятельств административного распоряжения или договора (полиция, строители, работники охраны, железной дороги и т.п.)». Решение вопросов, согласно декларации, осуществляется по общему согласию (большинством голосов). А в целях самоуправления члены коммуны могут выбирать «уважаемого человека». Декларация была принята участниками схода единогласно.

Строительство полигона для московского мусора в районе железнодорожной станции Шиес в Архангельской области началось летом 2018 года. Противники стройки опасаются, что экологии Республики Коми и Архангельской области может быть нанесен непоправимый вред.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.