В Петербурге кандидаты в депутаты объявили ультиматум властям

11.09.2019

Ряд кандидатов в муниципальные депутаты Санкт-Петербурга готовы выйти с протестом к зданию администрации Центрального района вместе со своими сторонниками. Об этом сообщил бывший координатор штаба Навального в Петербурге, член  ИКМО «Смольнинское» с правом совещательного голоса Денис Михайлов.

«Вторые сутки как ИКМО «Смольнинское» просто куда-то пропало. И я думаю, вы знаете, куда именно. Сейчас ничего не происходит, данные внесены в «ГАС Выборы», и на этом все. Теперь ИКМО обязано провести заседание и утвердить на нем итоги голосования, но этот ключевой этап они намеренно саботируют», — написал он в Facebook.

По его словам, если руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга и глава администрации Центрального района города в течение 24 часов, начиная с 12:00 11 сентября, не смогут разыскать избирательную комиссию МО «Смольнинское» и обязать ее провести заседание и утвердить итоги голосования, кандидаты будут вынуждены выйти к зданию администрации Центрального района вместе со своими сторонниками.

Итоги муниципальных выборов в Петербурге до сих пор не подведены. В «Яблоке» заявляли о попытке переписать итоговые протоколы на участках. Глава ЦИК Элла Памфилова призвала ранее коллег не торопиться подводить итоги, пока не будут рассмотрены все жалобы. Таким образом она «просто прикрывала, поощряла безудержную фальсификацию итогов муниципальных выборов в Питере», — уверен политолог Кирилл Рогов.




×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.