Суд предложил вернуть дело «Седьмой студии» в прокуратуру

11.09.2019

На заседании в Мещанском районном суде Москвы судья Ирина Аккуратова поставила вопрос о возвращении дела «Седьмой студии» в прокуратуру. По ее словам, в обвинительном заключении по делу не были устранены допущенные нарушения, передает «КоммерсантЪ». Заключение содержит противоречащие сведения об обстоятельствах, значимых для дела.

Прокурор Олег Лавров в ответ заявил, что «сторона обвинения находится в недоумении», сообщает «Медиазона». По его словам, судья не привела ни одного аргумента в поддержку того, что дело нужно вернуть. Обвинение считает предъявленное подсудимым законным и обоснованным.

Суд возобновил слушания по делу «Седьмой студии» после долгого перерыва, которого потребовало проведение комплексной экспертизы. Согласно выводам специалистов, оглашенным на прошлом заседании, расходы проекта «Платформа» даже превысили сумму, выделенную на его реализацию Минкультом. Между тем режиссер Кирилл Серебренников, бывшая сотрудница ведомства Софья Апфельбаум, генпродюсер «Седьмой студии» Алексей Малобродский и ее гендиректор Юрий Итин обвиняются в хищении части этих денег. Они находятся под подпиской о невыезде.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.