Думская комиссия проверит работу Навального и Соболь

10.09.2019

Комиссия Госдумы по расследованию иностранного вмешательства в дела России проверит деятельность Алексея Навального и Любови Соболь. Такое поручение комиссии дал спикер палаты Вячеслав Володин, передает «Интерфакс».

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госдумы заявил, что Навальный и Соболь работают на иностранные государства и что Навального завербовали в Йельском университете. Володин отметил, что Жириновский говорит об этом уже во второй раз, поэтому следует изучить информацию, а если она подтвердится, то направить ее в правоохранительные органы и прокуратуру. Предложение Володина поддержали депутаты.

«У меня нет счетов и недвижимости за границей. Но проверять в Госдуме собираются меня, а не Медведева с виноградниками в Италии, Горбунова с виллой в Хорватии или пропагандиста Соловьева с озера Комо», — отметила Соболь в ответ на готовящуюся проверку.

Сегодня же Дума официально учредила комиссию по расследованию иностранного вмешательства в дела России, за это проголосовали 411 депутатов. 19 августа ее создал Совет Госдумы.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.