В Улан-Удэ проходит стихийный митинг

09.09.2019

В центре Улан-Удэ не прекращается несанкционированный митинг, созванный по инициативе жителя города Дмитрия Баирова. Сегодня днем он пытался сорвать пресс-подход избранного мэром Улан-Удэ Игоря Шутенкова, а после через трансляцию в YouTube стал созывать горожан на площадь, сообщает местное издание «Номер один».

Баиров требует освободить из-под административного ареста двух знакомых из Иркутска.  Их арестовали после того, как хорошо известного в соцсетях якутского «шамана» Александра Габышева, который шел изгонять Путина, встречали в Бурятии. Тогда у него и его спутников арестовали «Газель», приобретенную на пожертвования. Днем у группы протестующих появился депутат Народного Хурала Бурятии Баир Цыренов. Чуть позже присоединился сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев, который быстро уехал на переговоры в МВД с целью освобождения задержанных.

Представители КПРФ попытались перевести несанкционированную акцию в политическую плоскость, настаивая на том, что она не является митингом. Они потребовали отмены выборов мэра. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.