Проигравший выборы лидер московских единороссов Метельский останется в партии

09.09.2019

Андрей Метельский признал свое поражение на выборах в Мосгордуму. Несмотря на проигрыш, он останется в «Единой России». Как заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, поражение будут анализировать, но Метельский — опытный боец «и свое место в партийном строю не потеряет», передает «Интерфакс».

Метельский признал, что выборы прошли в соответствии с законом. Он также не исключил, что расследование Алексея Навального могло повлиять на результаты выборов. Сам он намерен идти в суд и отстаивать «свое честное имя».

Метельский на выборах в Мосгордуму уступил коммунисту Сергею Севостьянову. Всего, по данным обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий, в состав парламента проходят 20 кандидатов, выдвинутых и поддержанных оппозиционными партиями.

Турчак, комментируя итоги голосования по стране, сказал, что «Единая Россия» получает более 60% мандатов в законодательных собраниях регионов и административных центров без учета самовыдвиженцев, которые могут присоединиться к фракциям единороссов.

«Мы получили чистыми партийными более 60% мандатов... по двум уровням выборов: по законодательным собраниям и думам административных центров — 63%. Это достойный результат. И это чистый результат, без учета той тенденции, которая в последние электоральные циклы прослеживалась, когда самовыдвиженцы впоследствии вступали во фракцию «Единой России». Если посчитать с теми самовыдвиженцами, которые вчера избрались, то суммарный процент фракций «Единой России» в региональных и городских парламентах составит более 70%», — цитирует Турчака ТАСС.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.