Восемь человек увезли в ОВД из московского штаба Навального

05.09.2019

UPD: Из Мещанского ОВД всех задержанных отпустили без оформления. Все пишут заявления с требованием письменно разъяснить основание доставления и удержания, а также причины изъятия техники, сообщает адвокат Татьяна Молоканова.

Восемь человек из штаба Навального в Москве полиция забрала в ОВД по Мещанскому району. «Забрали паспорт, телефон и ноутбук», — рассказала мать одной из задержанных Александра Семенова, чья дочь Дарья позвонила с чужого телефона.

К задержанным выехал адвокат «Апологии протеста» Татьяна Молоканова. В полиции основанием доставления в полицию назвали «проверку на причастность к ранее совершенным преступлениям».

Ранее в московском штабе Навального во время лекции для наблюдателей на выборах задержали трех человек: Михаила Савкова, Дмитрия Гончарова и волонтера штаба Александру ​Калистратову. Позже их отпустили без составления протоколов. 

Также сообщалось, что силовики пришли также в офис ФБК и студию канала «Навальный LIVE».

«Цели налетчиков сегодня были предельно ясны. В студии изъяли всю технику, включая камеры и свет — лишь бы не было эфиров! В московском штабе изъяли все направления для наблюдателей (2500 штук) — лишь бы сорвать наблюдение! Ну и на сервера атака — лишь бы сломать «Умное голосование». Эфиры мы все проведем. Направления восстановим и выдадим. Сервера работали и работают», — заявил Леонид Волков.



×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.