Против Абызова возбуждено третье уголовное дело

05.09.2019

СК возбудил новое уголовное дело в отношении бывшего министра по делам «Открытого правительства» Михаила Абызова по статье о легализации денежных средств. Речь идет о сумме около 30 млрд руб., передает «Интерфакс» со ссылкой на защиту экс-министра.

«Не сумев за пять месяцев доказать совершение Абызовым мошенничества и организации преступного сообщества, следствие возбуждает новые дела по надуманным основаниям, чтобы продолжить оказывать давление на суд с целью наложения арестов на имущество юридических лиц, якобы имеющих отношение к Абызову, а также продления ему срока содержания под стражей», — сказал адвокат Александр Аснис.

Изначально в отношении Абызова расследовалось уголовное дело об организации преступного сообщества и особо крупном мошенничестве. По версии следствия, он путем обмана акционеров АО «Сибирская энергетическая компания» и АО «Региональные электрические сети» похитил 4 млрд руб. и вывел их за рубеж. В конце августа стало известно о возбуждении против Абызова уголовного дела о незаконной предпринимательской деятельности.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.