СК прекратил преследование пяти фигурантов «московского дела»

03.09.2019

UPD: СК, «учитывая роль Егора Жукова и Сергея Фомина в совершенном преступлении, ходатайствует перед судом об изменении названным лицам меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест». Жуков и Фомин являются фигурантами дела о массовых беспорядках, которые якобы имели место на акции протеста 27 июля.

Следственный комитет прекратил уголовное преследование Сергея Абаничева, Даниила Конона, Валерия Костенка, Владислава Барабанова и Дмитрия Васильева, которых обвиняли в участии в массовых беспорядках.

СК пришел к выводу об отсутствии состава преступления в их действиях. «Указанное решение принято следствием по результатам объективной правовой оценки всех исследованных материалов, в том числе видеозаписей камер видеонаблюдения», — говорится в сообщении ведомства.

Уголовное преследование фигурантов прекращено, избранные им меры пресечения отменены. Однако, учитывая, что в их действиях усматриваются признаки административного правонарушения, соответствующие материалы направлены в органы МВД.  


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.