После шествия 31 августа полиция возбудила административное дело

02.09.2019

Полиция Москвы возбудила административное дело о нарушении при организации и проведении массовой акции из-за шествия, которое прошло по призыву Любови Соболь 31 августа. По данному делу в настоящее время проводится административное расследование, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

31 августа в Москве несколько тысяч человек вышли на несогласованное шествие против политических репрессий. Полиция на акции никого не задержала. 

«31 августа многие заметили, что по ходу движения шествия стояло много «жирафов» и других автомобилей с функцией распознания лиц, а также дополнительные камеры на столбах. Силовики, возможно, решили применить новую тактику: не задерживать сразу всех, а потом оформлять «отложенные административки». С учетом годичного срока давности по статье 20.2 КоАП безфигурантное административное дело угрожает не только организаторам, но и каждому участнику, чью личность полиция установит после изучения фото-видео с акции», — отмечают правозащитники из «Апологии протеста».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.