Прокуратура предупредила Соболь о незаконности шествия 31 августа

30.08.2019

Прокуратура Москвы вынесла предостережение Любови Соболь о наказании за организацию несогласованного шествия «Против политических репрессий» 31 августа.

«В социальных сетях распространяются призывы принять участие в массовом публичном мероприятии — шествии «Против политических репрессий» по маршруту от Чистых прудов до Пушкинской площади, которое планируется провести 31 августа 2019 года. Указанное мероприятие с органами исполнительной власти г. Москвы в установленном порядке не согласовано. Организатору указанного массового публичного мероприятия Любови Соболь вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона и об ответственности в случае его нарушения», — говорится в сообщении прокуратуры.

На этой неделе Любовь Соболь призвала сторонников выйти на мирное шествие в центре Москвы 31 августа. Оно должно стартовать в 14:00 от памятника Грибоедову возле метро «Чистые пруды» до Пушкинской площади. Ранее мэрия Москвы отказала в согласовании 31 августа шествий и митинга, уведомления о которых подавали оппозиционеры.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.