СБУ: обмена сегодня не будет

30.08.2019

Процесс обмена обмена удерживаемыми людьми идет в плановом режиме, но 30 августа он не состоится, сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская. Изданию «Обозреватель» она заявила, что «окончательной даты пока нет». При этом отметив, что «никаких препятствий, все идет планово». 

Сообщения о том, процесс обмена начался появилась в ночь на 30 августа. Говорилось, что самолет с украинцами уже вылетел в Киев. В местном аэропорту с утра его ждут родственники и журналисты. В офисе президента Украины Владимира Зеленского в свою очередь сообщили, что процесс обмена продолжается: «Процесс взаимного освобождения удерживаемых лиц продолжается. Информация о его завершении не соответствует действительности». 

Российские власти хранят молчание. По данным источника «Интерфакса», Олег Сенцов все еще находится в Бутырском изоляторе. Другой собеседник агентства сказал, что обмен начнется, когда будут оформлены необходимые документы. Между тем адвокат одного из украинских моряков Айдер Азаматов в комментарии «Громадскому» подтвердил, что вчера их вывезли из СИЗО Москвы в Киев.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.