В администрацию президента передали более 60 тысяч подписей против свалки в Шиесе

30.08.2019

Более 60 тысяч подписей жителей Архангельской области против строительства на станции Шиес мусорного полигона передали активисты в приемную президента России.

Подписные листы и акты сданы с просьбой «гарантировать учет данного мнения населения при осуществлении полномочий президента РФ, так как губернатор Архангельской области И.А. Орлов не реагирует на него и не обеспечивает его учет надлежащим образом», сообщается в сообществе «Урдома онлайн» во «ВКонтакте». Копии также направлены в президентский Совет по правам человека и Уполномоченному по правам человека. В своем обращении активисты также обращают внимание на результаты соцопроса, проведенного «Левада-Центром», согласно которому 95% населения Архангельской области против полигона на станции Шиес. 

Сбор подписей проводился на всей территории Архангельской области. В подписном листе предлагалось ответить на вопрос: «Поддерживаете ли Вы идею создания на железнодорожной станции Шиес Ленского района Архангельской области объекта для размещения, обращения твердых коммунальных отходов из других субъектов Российской Федерации?». Вариантов ответа было два: «Категорически против» или «Поддерживаю». 61 723 жителя Архангельской области проголосовали категорически против идеи строительства полигона на станции Шиес. 
Поддержали идею 28 человек. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.