СМИ сообщили об этапировании Сенцова в Москву, адвокат не подтверждает информацию

29.08.2019

Проект «Baza» со ссылкой на источник сообщил, что украинского режиссера Олега Сенцова вывезли вчера днем из колонии в городе Лабытнанга. Предполагается, что его могут обменять на российского журналиста Кирилла Вышинского, освобожденного ранее судом в Киеве, написали журналисты в telegram-канале. По данным источника ТАСС, Сенцов доставлен в Москву для обмена с украинской стороной. Он содержится в одном из столичных СИЗО.

При этом адвокат Дмитрий Динзе пока не подтверждает информацию об этапировании Сенцова, сообщил глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. «Всего несколько дней назад он был еще там, получил письма. Однако спецэтап авиацией мог перевезти его в течения дня», — отметил Чиков. Координатор информационного центра ФСИН России Александра Самарина сказала РБК, что у нее пока нет информации.

Олега Сенцова задержали в 2014 году в Крыму. Cуд приговорил его к 20 годам колонии строгого режима, признав виновным в подготовке терактов и в создании террористического сообщества. 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.