Путин на выборах в Мосгордуму не сможет проголосовать за единоросса

29.08.2019

На выборах в Мосгордуму президент России Владимир Путин не сможет проголосовать за кандидата от «Единой России». Как пишут «Ведомости», он, возможно, проголосует так, как советует Алексей Навальный.

В округе № 37, где должен голосовать Путин, зарегистрированы три кандидата: действующий зампред Мосгордумы Николай Губенко (КПРФ), который победил в этом округе на предыдущих выборах, Александр Романович («Справедливая Россия») и Юрий Максимов (ЛДПР). Алексей Навальный, как рассказал изданию собеседник в Фонде борьбы с коррупцией, по стратегии «умного голосования» призовет жителей округа голосовать за Губенко. Путин неоднократно направлял актеру и режиссеру Губенко поздравительные телеграммы в связи с его юбилеями, отмечают «Ведомости». Президент возглавлял «Единую Россию» в 2008–2012 годах, когда был премьером. 

Все три кандидата во многом поддерживают политику Путина, поэтому президент может поддержать каждого из них, считает политолог Александр Пожалов: «Если в основе его голосования будет лежать принцип стабильности, то логично голосовать за действующего депутата от КПРФ, представителя творческой интеллигенции Николая Губенко. Узнаваемость и шансы коммуниста в целом видятся выше, в том числе благодаря и бренду КПРФ».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.