Яшина снова задержали

28.08.2019


UPD: Илью Яшина ознакомили с материалами дела. Завтра его ждет суд по ст. 20.2 ч. 2: организация «незаконного митинга» 3 августа в центре Москвы. 

UPD: Яшина доставили в отдел полиции Тверского района Москвы. У него изъяли личные вещи, шнурки, ремень.

Илью Яшина задержали на выходе из спецприемника, где он отбывал четвертый за месяц административный арест. После выхода из ИВС политика посадили в автозак.

«И снова на выходе из спецприемника я задержан сотрудниками полиции. Видимо, будет пятый подряд административный арест», — написал Яшин в Facebook, опубликовав видео задержания.

Сотрудник полиции на видео задержание объяснил итак: «За призывы 3 числа августа 2019 года о несанкционированном митинге».

Яшин с 29 июля отбыл уже четыре административных ареста подряд. Предыдущий раз его задержали 18 августа кандидата после освобождения из спецприемника. 20 августа суд опять арестовал его на 10 суток. До этого его также задерживали и арестовывали на 10-дневные сроки.

«Яшина пятый раз задержали сразу на выходе с ареста. Какое скотство. Блин. Просто из принципа давайте приложим все усилия, чтобы единоросска Касамара не выиграла в округе, который расчистили для нее, сняв Яшина», — прокомментировал задержание Алексей Навальный.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.