Против директора ФБК возбудили уголовное дело о неисполнении решения суда

28.08.2019

Против директора Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова приставы возбудили уголовное дело о злостном неисполнении решения суда.

«В отношении Ивана Жданова возбудили очередное уголовное дело. Якобы в качестве руководителя ФБК он не исполняет решение суда и не удаляет из интернета фильм «Он вам не Димон», — написал в Twitter адвокат Владимир Воронин.

Ранее аналогичное дело возбуждали против бывшего директора ФБК Романа Рубанова. Фильм-расследование «Он вам не Димон» ФБК посвятил коррупционным связям премьер-министра России Дмитрия Медведева и бизнесмена Алишера Усманова. В мае 2017 года Люблинский суд Москвы удовлетворил иск Усманова и признал, что сведения из фильма не соответствуют действительности и порочат бизнесмена. Суд потребовал полностью удалить фильм, однако Алексей Навальный оспорил это решение. В итоге Мосгорсуд постановил удалить только фрагменты, а не весь фильм. В ФБК говорили, что выполнили решение суда, а удалить или отредактировать ролик, размещенный в личном YouTube-канале Навального, они не могут.

 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.