Адвокат заявил о переносе срока обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной

28.08.2019

Обмен удерживаемыми лицами между Москвой и Киевом отодвигается на неопределенный срок, сообщил адвокат ряда осужденных на Украине россиян Валентин Рыбин. «Пока переносится обмен. Пока нет указа о помиловании, скорее всего, есть некие силы в офисе Владимира Зеленского, которые хотят сорвать обмен, обрушить его рейтинг», — сказал он ТАСС.

23 августа президент Украины Владимир Зеленский говорил, что рассчитывает на результаты переговоров по обмену удерживаемыми лицами «в ближайшие дни». РБК писал, что Россия и Украина договорились обменяться по формуле 33 на 33 человека. В этом списке нет главного редактора украинского «РИА Новости» Кирилла Вышинского и украинского режиссера Олега Сенцова, отмечал «КоммерсантЪ».

Ранее сообщалось, что россияне Максим Одинцов, Александр Баранов и Евгений Мефедов проходят юридическую процедуру оформления обмена. Рыбин говорил, что в списке есть и другие фамилии. Также СМИ писали, что Москва готова передать Киеву пятерых осужденных в России украинцев, а также моряков, задержанных в Керченском проливе.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.