Валерия Касамара решила отказаться от дебатов с Любовью Соболь

26.08.2019

Проректор Высшей школы экономики, кандидат в депутаты Мосгордумы Валерия Касамара отказалась от участия в дебатах, на которые ее вызвала незарегистрированный кандидат Любовь Соболь.

«Предложение Любови Соболь провести дебаты с участием студентов Вышки расцениваю как попытку повысить политизацию студенческого сообщества. А она и так сейчас зашкаливает. Один из наших студентов, Егор Жуков, находится в тюрьме, другой, Артем Тюрин — под арестом. Вышка оказывает им поддержку, я буду продолжать бороться за освобождение Егора. Очень прошу не обострять ситуацию еще более», — написала Касамара в Telegram.

Касамара отметила, что дебаты предполагают равенство участников, а она с Соболь находятся «в заведомо неравных позициях, а значит политические дебаты невозможны». «Но я готова начать с ней диалог в более спокойной обстановке, когда политические страсти улягутся», — заключила Касамара.

Ранее Любовь Соболь сообщила, что вызывает Валерию Касамару на дискуссию от имени Ильи Яшина, Юлии Галяминой, Владимира Милова и Дмитрия Гудкова, которые отбывают административные аресты. Касамара говорила «Дождю», что согласна на дебаты и выступает за их проведение на радиостанции «Эхо Москвы».  


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.