Росгвардейцам увеличат зарплаты и надбавки

23.08.2019

С 1 октября сотрудникам Росгвардии планируют повысить размер зарплат, надбавок и поощрительных выплат. Об этом говорится в проекте приказа, на который обратил внимание «КоммерсантЪ».

В документе предусмотрены повышение оклада на 10% для руководящего состава подразделений Росгвардии в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; надбавка 40% (вместо 20%) «за особые условия службы» в подразделениях собственной безопасности; надбавка в 65% для росгвардейцев в Крыму и Севастополе.

Также приказ расширяет категорию сотрудников ведомства, которым полагаются поощрительные выплаты «за особые достижения», и предусматривает надбавки «за выполнение задач, связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время». Так, для начальников отделов собственной безопасности, финансовых отделов, отделов правовой работы и отделов кадров предусмотрены доплаты от 50% до 60% от оклада; для тех же сотрудников в Центральном и Северо-Западном округах — на 30%; для обладателей краповых беретов, сотрудников центров спецназначения, мобильных отрядов особого назначения и быстрого реагирования — надбавка к окладу в 30%; 10–20% от оклада сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии в Калининградской области; 40% от оклада сотрудникам Темрюкского района Краснодарского края.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.