«Единая Россия» официально поддержит 25 самовыдвиженцев в Мосгордуму

21.08.2019

«Единая Россия» официально поддержит около 25 кандидатов-самовыдвиженцев на выборах в Мосгордуму. Как пишут «Ведомости», среди них будут и члены партии, и другие провластные кандидаты. О поддержке кандидатов объявят 22 августа на конференции московского отделения.

«Многие восприняли наш отказ от привилегии партийного выдвижения как слабость и почему-то решили, что партия никак в этих выборах не участвует. Это частное мнение. Мы, со своей стороны, никогда ничего подобного тому, что называется отказом от участия в выборах, не декларировали. И даже наоборот», — сказал руководитель исполкома московского отделения партии Олег Смолкин.

Собеседник газеты в руководстве «Единой России» сообщил, что партия поддержит тех, кто в дальнейшем в Мосгордуме образует депутатское объединение «Единая Россия». При этом человек, близкий к мэрии говорит, что планируется поддержка только членов партии, договоренности о поддержке кандидатов мэрии не было.

Ранее сообщалось, что единороссы идут на выборы в качестве самовыдвиженцев из-за низких рейтингов партии. Но сейчас дистанцирование кандидатов от партии большой роли не играет, список кандидатов от власти и так очевиден, считает политолог Александр Кынев: «Всем и так понятно, что если на подъезде висит плакат кандидата, то это кандидат от мэрии. Стесняться уже особо нечего». С другой стороны, есть базовый электорат партии, он в Москве около 20%, поэтому расчет на них, добавляет эксперт.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.