Следствие подтвердило издевательства отца над сестрами Хачатурян

21.08.2019

Следователи установили факты морального, физического и сексуального насилия над сестрами Хачатурян со стороны их отца. Об этом, как пишет «Новая газета», говорится в постановлении СК об отказе в возбуждении уголовного дела против отца девушек Михаила Хачатуряна, которое вынесли в связи со смертью подозреваемого. Следствие установило, что начиная с 2014 года, когда все три девушки были несовершеннолетними, Михаил Хачатурян совершал  «преступные действия» по отношению к своим дочерям, сообщили адвокаты девушек.

«Следователи подтвердили многолетние систематические истязания и сексуальные домогательства. Подтвердились ужасающие факты из показаний девочек. Их психическому и физическому  здоровью в течение длительного времени наносился урон, а жизнь подвергалась опасности. Очевидно, что Крестина, Ангелина и Мария находились в состоянии необходимой обороны, спасая свои жизни», — сказал адвокат Алексей Паршин. 

Сестер Хачатурян обвиняют в убийстве своего 57-летнего отца по предварительному сговору в июле прошлого года. Они говорили, что он регулярно избивал их, а одна из девушек заявляла о сексуальном насилии со стороны отца. Защита утверждает, что девушки действовали в рамках необходимой самообороны, и требует либо смягчить обвинение, либо прекратить дело.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.