Проспект Сахарова отдали под патриотический митинг-концерт от воинов-афганцев

20.08.2019

В субботу 24 августа на проспекте Сахарова в Москве вместо акции оппозиции состоится митинг-концерт, посвященный Дню российского флага. Как выяснила Русская служба «Би-би-си», его организуют Российская ассоциация героев (объединение обладателей звания Герой России) и Российский союз ветеранов Афганистана. Целью митинга его заявитель вице-президент Российской ассоциации героев, депутат Госдумы от Москвы единоросс Николай Антошкин называет «патриотическое воспитание молодежи». В организации мероприятия, по его словам, помогает мэрия Москвы, она же предложила провести его на проспекте Сахарова.

Проспект Сахарова — традиционная площадка для акций оппозиции. 10 августа там состоялся один из крупнейших митингов за честные выборы и против полицейского произвола, на который пришло более 50 тыс. человек. Но на прошлой неделе мэрия отказалась согласовать оппозиции шествие от улицы Каланчевская по проспекту Сахарова 24 августа, поскольку оно «создаст помехи движению» и «ограничит доступ москвичей и гостей столицы к объектам социальной инфраструктуры».

На митинге-концерте в честь Дня российского флага выступят ансамбль ВДВ «Голубые береты», рэпер Тимати и певец Денис Майданов, сообщили организаторы. Но «Би-би-си» свое участие подтвердили только «Голубые береты».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.