Republic рассказал о доме первого замглавы ФСО стоимостью 500 млн рублей

19.08.2019

Бывший главный охранник президента России Владимира Путина, а ныне первый замдиректора Федеральной службы охраны Олег Климентьев живет в доме стоимостью 500 млн рублей рядом с ТЦ «Барвиха Luxury Village». Семье генерала такая недвижимость не по карману, говорится в расследовании издания Republic.

Олег Климентьев знаком с президентом еще со времен работы Путина в мэрии Санкт-Петербурга. Вместе с ним Климентьев перебрался в Москву. Он стал личным адъютантом Путина, потом замглавы Службы безопасности президента, а после ухода Виктора Золотова в МВД занял его место — руководителя СБП ФСО. Сейчас он первый замглавы спецслужбы.

Как пишет Republic, главное богатство Климентьева — земли и дома в Одинцовском районе Подмосковья. Основной дом семьи Климентьевых — особняк в поселке «Речное», его рыночная стоимость может доходить до 500 млн руб. Недвижимость принадлежит супруге генерала и, по данным Росреестра, была приобретена в 2014 году. «Климентьевы не бедные люди, но даже с их уровнем заработка им пришлось бы потратить все заработанное за 6,5 лет, чтобы позволить себе дома и участки в этом районе Подмосковья», — пишут расследователи.

Среди соседей Климентьева — сын и зять главы Росгвардии Виктора Золотова. Рядом расположен дом дочери председателя совета директоров «Газпрома» Виктора Зубкова.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.