Илью Яшина вновь задержали на выходе из спецприемника

18.08.2019


UPD: очередное административное дело Ильи Яшина 19 августа рассмотрит суд Троицка. 

UPD: ‪Илью Яшина доставили в отдел полиции Троицка. «Сотрудники извиняются, что «опять так получается», — написал он в Twitter.‬

Илью Яшина задержали на выходе из спецприемника, где он отбывал очередной административный арест. Полицейский из 2-го оперативного полка пояснил политику, что он задержан «за призывы к участию в несогласованных акциях 18-19 августа». Видео задержания Яшин опубликовал у себя в Twitter.

«Так называемые «выборы» депутатов Московской городской думы окончательно превратились в спецоперацию. Илья Яшин даже не вышел за ворота спецприемника номер 2 в Мневниках — как был вывезен прямо с территории спецприемника некими полицейскими в автозаке с зашторенными стеклами в неизвестном направлении. Судя по всему, опять везут в какой-нибудь отдаленный ОВД, чтобы снова составить протокол об административном правонарушении, уже 4-й по счету за 3 недели. И опять закрыть под административный арест. Путинско-собянинские выборы во всей красе!», — написал в Facebook адвокат Яшина Вадим Прохоров.  

8 августа Хамовнический районный суд Москвы арестовал Яшина на 10 суток за акцию 14 июля около Мосгоризбиркома. Ему вменили организацию митинга из-за призыва прийти на акцию, размещенный в Twitter. 29 июля политика арестовали на 10 суток за митинг 27 июля против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Спустя два дня он получил еще 10 суток, тогда арест наложился на первый. Таким образом, Яшин находится под стражей уже 23 дня.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.