Сергей Глазьев станет министром Евразийской экономической комиссии

16.08.2019

Советник президента России Сергей Глазьев станет министром по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Его кандидатура одобрена главами правительств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и теперь представлена на утверждение глав государств Евразийского союза, сообщает ТАСС.

Татьяна Валовая, занимающая сейчас пост министра по интеграции и макроэкономке ЕЭК, возглавит штаб-квартиру ООН в Женеве, сменив на этом посту датчанина Михаэля Меллера.

Глазьев в 2008–2012 годах являлся заместителем генерального секретаря ЕврАзЭС. В 2012 году он стал советником президента, ответственным за координацию деятельности федеральных органов власти, направленной на развитие евразийской интеграции, отмечает РБКBloomberg в своей статье пишет, что в Кремле Глазьев был прямым сторонником использования государственной власти для управления ростом экономики России, в противовес таким конкурентам, как бывший министр финансов Алексей Кудрин, который выступал за более рыночные подходы.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.