В офис проекта «Правовая инициатива» пришли ФСБ и СОБР

14.08.2019

В здание, где расположен офис проекта «Правовая инициатива» в Москве пришли сотрудники Федеральной службы безопасности и бойцы СОБР c обысками. Сотрудница проекта Ксения Бабич рассказала «Новой газете», что по словам ее коллег, ФСБ пришла с обыском к организации, которая находится в том же здании, примерно в 9 утра. После этого они начали осматривать кабинет, где находится документация проекта. Бабич рассказала, что силовики в настоящее время по-прежнему находятся там, они пытаются вскрыть кабинет директора «Правовой инициативы».

Бабич говорит, что действия силовиков «абсолютно незаконны», так как документов на обыск в офисе проекта у них нет. В Facebook она отмечает, что по словам силовиков, у них постановление на обыск всего здания, они отобрали телефоны у сотрудников проекта и сфотографировали их паспорта. 

«Правовая инициатива» занимается юридической защитой жертв нарушений прав человека, связанных с вооруженным конфликтом и операциями по противодействию терроризму, пытками и гендерным насилием на территории бывшего Советского Союза.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.