В полиции заявили, что их сотрудник Цыплаков не имеет отношения к избиению девушки 10 августа

12.08.2019

В ГУ МВД по Москве заявили, что сотрудник полиции Сергей Цыплаков не имеет отношения к избиению при задержании 10 августа Дарьи Сосновской. Его имя ранее назвал проект Baza.

«По результатам проверки виновные лица будут привлечены к ответственности. Официально заявляем, что информация, размещенная в СМИ о личности сотрудника ГУ МВД России по г. Москве, якобы ударившего задержанную, не соответствует действительности, указанный сотрудник полиции никакого отношения к инциденту не имеет», — говорится в сообщении полиции.

Ранее Дарья Сосновская обратилась в Следственный комитет с заявлением о преступлении сотрудника МВД. Поводом для обращения стало жесткое задержание и удар в живот женщины со стороны неустановленного сотрудника. Медики поставили девушке диагноз «Ушиб мягких тканей волосистой части головы, ушиб грудной клетки справа». Проект Baza назвал имя полицейского, который избил Сосновскую. Это, по данным проекта, предположительно, Сергей Цыплаков, который служит в 5-м батальоне 2-го ОПП ГУ МВД по Москве.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.