Дмитрий Васильев вернулся домой

12.08.2019

Телережиссер Дмитрий Васильев, подозреваемый в участии в «массовых беспорядках», после выписки из больницы вернулся домой. Он был освобожден, так как истек определенный законом срок его задержания.

«В настоящее время Васильев освобожден, он решил не оставаться в больнице, а поехать лечиться домой, где у него есть все необходимые лекарства», — сообщил «Интерфаксу» ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Иван Мельников.

Басманный суд Москвы  в воскресенье отказал в ходатайстве об аресте Васильева. Он не был доставлен на заседание, поскольку находился в больнице. Васильева, который стал 13-м фигурантом дела о «массовых беспорядках», задержали вечером 9 августа. Ночью его допрашивали. За это время Васильеву, у которого диагностирован диабет, дважды вызывали скорую помощь, однако медики не стали давать справку о том, что он не может участвовать в допросах по состоянию здоровья. Перед тем как режиссера отправили в изолятор временного содержания, у него забрали глюкометр и инсулин. В середине дня Васильева госпитализировали в реанимацию. В СК накануне заявили, что следователь не забирал лекарства у Васильева, а персонал изолятора был поставлен в известность о наличии у задержанного проблем со здоровьем.

«Стоит отметить, что наличие у Васильева озвученного рядом СМИ заболевания не является препятствием для привлечения к уголовной ответственности за преступление, так же как и не мешало ему участвовать в противоправной деятельности 27 июля», — заявляют в СК.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.