Ресурсному центру ЛГБТ в Екатеринбурге угрожают «ликвидацией, как в Чечне»

16.07.2019

В адрес екатеринбургского ресурсного центра ЛГБТ+ поступили угрозы. Как рассказала Znak.com пресс-секретарь центра Алла Чикинда, в письме неизвестный, представляющийся Пилой, требует закрыть центр до 1 августа, а остаток средств, включая деньги с личных банковских карт сотрудников, перевести в фонд «Подари жизнь». В противном случае с ними произойдет «кое-что очень плохое и печальное».

«Вы же не хотите, чтобы мы поступили с вами или даже хуже, как, например, с дружками волонтера Российской ЛГБТ-сети Давида Истеева, когда их квартирка почти превратилась в фарш, или педофилом-ЛГБТ-правозащитником «ЛГБТ Солидарности» из Пятигорска Артемом Шитухиным, когда после нашей охоты он успел убежать в Нидерланды, но если он бы опоздал, его бы в живых не было. Мы также ликвидировали геев в Чечне и на Украине, мы можем повторить это с вами — вы будете следующими жертвами в нашей игре, если не выполните наше условие. Время пошло!» — говорится в письме.

Чикинда сообщила, что «Пила» систематически рассылает угрозы разным отделениям ЛГБТ-сообщества в других городах, но однозначной информации о том, представляет ли он опасность для окружающих, нет.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.