После дела Голунова уволены четверо полицейских

16.07.2019

Четверо сотрудников УВД по Западному административному округу Москвы уволены по итогам служебной проверки после уголовного дела в отношении журналиста Ивана Голунова, обвиненного ранее в покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Москве, передает ТАСС.

Какие должности занимали уволенные сотрудники и чем конкретно они занимались в деле журналиста, не сообщается.

Голунова задержали, обвинив в покушении на сбыт наркотиков. Журналист заявил, что наркотики ему подбросили полицейские, а преследование связал с расследованиями, которые он писал. Позже обвинения с Голунова сняли в связи с недоказанностью его причастности. В связи с делом журналиста ранее должностей лишились начальник УВД по ЗАО Москвы Андрей Пучков и начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве Юрий Девяткин. Также сообщалось, что пять сотрудников управления МВД по ЗАО Москвы отстранены от работы.

Расследование уголовного дела, по которому Голунов ранее проходил в качестве обвиняемого, продолжается, но теперь расследуется в отношении неустановленных лиц, сообщали 2 июля в Генеральной прокуратуре.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.