В Мосгоризбиркоме обвинили Соболь в давлении

14.07.2019

Любовь Соболь, которая ранее объявила голодовку в знак протеста против недопуска ее к выборам в Мосгордуму, «через соцсети давит на избирательные комиссии», заявил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

«Она в сетях заявляла, что к ней предвзято относятся. У нее признаны 725, а сначала обсуждалось 975, то есть ей простили 250 подписей — там, где были незначительные исправления. 14,67% брака. Допустимый брак — 10%. То есть ей не хватает подписей для регистрации. И через соцсети она давит на избирательные комиссии», — сказал он, передает «Интерфакс».

Горбунов призвал кандидатов, которым не хватает подписей для регистрации, приходить на заседания окружных избирательных комиссий и доказывать свою правоту. Он отметил, что и Соболь, и другим кандидатам создавались равные условия для сбора подписей, в том числе, выделялись наряды полиции для обеспечения порядка в местах сбора.

Сегодня в Новопушкинском сквере ряд независимых кандидатов намерены провести встречу с жителями. «То, как проходит проверка, не оставляет сомнений в предвзятом отношении комиссий к независимым кандидатам. Полагаем, что избиркомы выполняют политический заказ на устранение с выборов политиков, неугодных столичной мэрии», — заявляют организаторы. Власти расценивают встречу как несогласованную акцию.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.