Путин сменил главу Севастополя

11.07.2019

Президент России Владимир Путин освободил Дмитрия Овсянникова от должности губернатора Севастополя. Врио главы региона назначен Михаил Развожаев.

Освянников был назначен врио главы Севастополя 28 июля 2016 года после ухода с этого поста Сергея Меняйло. В сентябре 2017 года Овсянников победил на выборах губернатора с результатом 71,12%, напоминает «Интерфакс».

Однако с тех пор его рейтинг снижался. По словам источника РБК, объяснялось это конфликтом с основными политическими игроками, в том числе с бывшим «народным мэром» города Алексеем Чалым и предпринимателями.

Михаилу Развожаеву 38 лет. В октябре 2018 года он был назначен врио главы Хакасии после отставки проигравшего в первом туре Виктора Зимина. «Просьба заключается в том, чтобы вы выехали в Хакасию, поработали там в течение месяца, взяли под контроль ситуацию в республике, в том числе и по социально-экономическим проблемам, помогли провести чистые, открытые и в полном смысле отвечающие нашим законам выборы», — говорил Путин на встрече с Развожаевым 3 октября. — И потом я готов, обещаю, что сделаю это, верну вас в Москву и, безусловно, найду вам применение в федеральных органах. Вы сейчас уже заместитель федерального министра — в соответствии с вашими знанием, опытом и вашими, в хорошем смысле этого слова, амбициями».

После того как победу на выборах одержал коммунист Валентин Коновалов, Развожаев покинул Хакасию и стал главой исполкома Общероссийского общественного движения Народный фронт.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.