Президент Грузии обратилась к российским властям

09.07.2019

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обратилась к руководству России с призывом не поддаваться на провокации.

«Призываю руководство России не поддаваться эскалации. Будет парадоксом, если соседняя страна ответит на провокацию сил, охарактеризованных ею же как радикальные, и тем самым будет способствовать их деструктивным целям», — заявила Зурабишвили на брифинге в Тбилиси, передает ТАСС.

Президент Грузии призвала к деэскалации и политические силы внутри страны. Как подчеркнула Зурабишвили, некоторые люди «своими действиями и заявлениями, прикрываясь флагом патриотизма, наносят вред гражданам Грузии и их экономическому благосостоянию как внутри страны, так и за ее пределами». Зурабишвили обратилась также к гостям Грузии, отметив, что страна исторически является «символом толерантности», и власти не позволят нарушиться этой традиции.

Сегодня Госдума призвала правительство ввести в отношении Грузии экономические санкции. Идея была озвучена в понедельник, после того как ведущий грузинского телеканала «Рустави 2» Георгий Габуния в воскресном эфире нецензурно высказался в отношении президента России Владимира Путина и его родителей. Официальные власти Грузии осудили действия журналиста. Руководство телеканала принесло извинения аудитории. Журналиста отстранили от работы.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.