Путин дал интервью для нового фильма Оливера Стоуна об Украине

09.07.2019

Американский режиссер Оливер Стоун и режиссер-документалист Игорь Лопатенок сняли фильм «В борьбе за Украину», главными спикерами которого стали президент России Владимир Путин и глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. Интервью Путина для фильма сняли в июне, сообщает ТАСС. Президент рассказал о своем отношении к политике официального Киева и высказался о конфликте в Керченском проливе.

«Бывший президент Порошенко устроил эту провокацию специально в ходе предвыборной кампании. Знал, что его на востоке, на юге страны не поддержат избиратели, и использовал эту провокацию для нагнетания обстановки, введения особого положения. И у меня есть основания полагать, что он хотел вообще ввести особое положение по всей стране, а может, и отложить выборы. Хотелось во что бы то ни стало удержать власть», — цитирует Путина «Первый канал».

«Мы показываем людей, которые схлестнулись в непримиримых противоречиях, но при этом для одних из них Украина — это инструмент, а для других это все что у них есть — вся семья, вся любовь, родители, их дети», — рассказал Лопатенок ТАСС.

В 2016 году Стоун выпустил документальный фильм «Украина в огне» о событиях 2014 года. Он выступил в качестве продюсера фильма и взял для него интервью у Путина, а также у бывшего президента Украины Виктора Януковича. В июне 2017 Стоун представил четырехсерийный документальный фильм «Интервью с Путиным». 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.