Переговоры России и США состоятся 17–18 июля

04.07.2019

17–18 июля в Женеве состоится следующий раунд переговоров между Россией и США по стратегической стабильности. Делегации возглавят замглавы МИД РФ Сергей Рябков и заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Адреа Томпсон, сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на диписточники в Москве и Вашингтоне.

«В последнее время в Вашингтоне, похоже, начинают задумываться о перезапуске нашего двустороннего диалога по широкой стратегической повестке. Думаю, достижение конкретных договоренностей в деле контроля над вооружениями способствовало бы укреплению международной стабильности. У России политическая воля для такой работы имеется, дело — за США. О чем еще раз сказал президенту Дональду Трампу в ходе недавней встречи на полях саммита G20 в Японии», — заявил президент Владимир Путин в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Прошлый раунд переговоров по этой тематике состоялся в Праге между замминистра иностранных дел России Сергеем Рябковым и заместителем госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Адреа Томпсоном. Встреча в посольстве России в Чехии стала первой после приостановления Вашингтоном и затем Москвой участия в ДРСМД и продлилась более часа.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.