Ущерб дорогам от паводка в Иркутской области оценили в 800 млн рублей

29.06.2019

Предварительный ущерб автодорогам в Иркутской области, пострадавшей от паводка, местные власти предварительно оценили 800 млн рублей. Полный ущерб можно будет оценить после того, как вода спадет, сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства региона Евгений Липатов. По его словам, восстановление автодорог уже начато.

На данный момент транспортное сообщение с населенными пунктами остановлено в пяти  районах Иркутской области. Затоплено 27 участков региональных дорог общей протяженностью более 200 км, разрушено 15 автомобильных мостов, 35 водопропускных труб. Нет информации о состоянии паромных переправ в Бельске Черемховского района и в Казачьей Бадарановке  Нижнеудинского района. Евгений Липатов предположил, что причальные сооружения там, скорее всего, разрушены, паромы затоплены. 

Уровень воды в реках региона продолжает прибывать. Председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов сообщил, что «есть факты увеличения стоимости продуктов питания и питьевой воды на территориях пострадавших от наводнения муниципалитетов». 


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.