Полиция задержала фальсификаторов подписей за кандидата в Мосгордуму

29.06.2019

Московская полиция сообщила, что задержала группу людей, которые подделывали подписи за выдвижение одного из претендентов на пост депутата Мосгордумы. Как рассказали в ГУ МВД по Москве, сообщение к ним поступило «от законного представителя собственника квартиры, расположенной в одном из домов на Шелепихинской набережной».

«Было установлено, что в квартире находились граждане, которые осуществляли подделку подписей граждан для регистрации кандидата в депутаты Московской городской думы. В настоящее время граждане доставлены в территориальный отдел полиции, сотрудниками полиции изъята вся документация, проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством», — заявили в полиции.

Ранее в штабе Алексея Навального сообщили, что раскрыли цех по подделке подписей. «Мы собрали достаточно материалов, передадим их и в СК, и Памфиловой в ЦИК. Будем требовать возбуждения уголовных дел по 142 УК РФ в отношении рисовальщиков, а равно снятия с выборов всех кандидатов, за кого фальсифицировались подписи», — говорил Леонид Волков.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.