Элтон Джон заявил Путину о его двуличии

29.06.2019

Музыкант Элтон Джон в Instagram обратился к президенту России Владимиру Путину и обвинил его в двуличии при разговоре с журналистом Financial Times.

«Я нахожу двуличными ваши слова о том, что вы хотите, чтобы ЛГБТ-люди «были счастливы» и что «у нас нет проблем в этом». Российские дистрибьюторы решили подвергнуть жесткой цензуре мой фильм «Рокетмен», удалив все упоминания о моем обретении истинного счастья благодаря 25-летним отношениям с Дэвидом и воспитании двух прекрасных сыновей. Это похоже на лицемерие», — пишет Элтон Джон.

Ранее в интервью FT Путин сказал: «Я не хочу никого обидеть, понимаете, нас и так делают гомофобами и так далее. А мы ничего не имеем против людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Дай бог здоровья, пусть живут так, как считают нужным. Но некоторые вещи для нас кажутся избыточными. Что касается детей, напридумывали, я не знаю, там пять полов уже или шесть полов. Я даже не могу их воспроизвести, я не знаю, что это такое. Хотя пускай всем будет хорошо, мы ничего против никого не имеем. Но нельзя за этим забывать и культуру, и традиции, и традиционные устои семей, которыми живут миллионы людей коренного населения».

После московской премьеры биографического фильма об Элтоне Джоне стало ясно, что из картины вырезаны сцены поцелуев и секса между мужчинами. Также сокращены сцены с употреблением наркотиков. Всегда критикующий российские законы о запрете гей-пропаганды Элтон Джон назвал это цензурой.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.