Трампа пригласили на День Победы

28.06.2019

Российская сторона пригласила президента США Дональда Трампа приехать на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.в эфире телеканала «Россия 24», отметив, что «президент США прореагировал очень позитивно».

Встреча Трампа с президентом России Владимиром Путиным в Осаке продлилась менее полутора часов. Они общались в присутствии делегаций. С российской стороны присутствовали Юрий Ушаков, пресс-секретарь Дмитрий Песков, министр иностранных дел Сергей Лавров и первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. От США на встрече были госсекретарь Майк Помпео, помощник главы Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон, министр финансов Стивен Мнучин и дочь президента Иванка Трамп со своим мужем Джаредом Кушнером, передает РБК.

Президенты согласились с тем, что улучшение отношений между странами отвечает интересам как обеих стран, так и всего мира, заявили по итогам в Белом доме. Они также согласились, что «обе стороны будут продолжать дискуссии о модели контроля над вооружениями XXI века, которая, как ранее заявлял президент Трамп, должна включать Китай».


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.