СК проводит обыски у автодилера «Рольф»

27.06.2019

В центральном офисе автодилера «Рольф» на Алтуфьевском шоссе, 31 в Москве следователи СК проводят обыск. Сам дилерский центр, расположенный в том же здании, продолжает работать, сообщает «КоммерсантЪ».

«В несколько дилерских центров «Рольфа» пришел СКР. Предъявили постановление. Юристы изучают и знакомятся с документами. Дилерские центры работают в штатном режиме», — сообщил «Ъ» руководитель PR-направления «Рольфа» Павел Носов.

«Сотрудники СК препятствуют операционной деятельности компании, блокируют доступ к рабочим местам и телефонам, вывели на улицу по крайней мере одно подразделение. Создают неудобства для клиентов, люди в масках сидят в клиентской зоне», — заявил РБК представитель компании.

По данным «Фонтанки», обыски идут по всем регионам России, где работает компания. А уголовное дело возбуждено по статье 193.1 УК — «Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов». По предварительным данным, в материалах речь идет о подозрениях в том, что менеджеры компании сами у себя покупали акции, тем самым переводя средства за рубеж. Как кратко пояснил один из собеседников «Фонтанки» в СК Москвы: «Мы видим громадные суммы».  

«Рольф» — один из крупнейших автодилеров в России. Компания была основана в 1991 году.


×
Мы используем cookie-файлы, для сбора статистики.
Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на использование cookie-файлов.